Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

23.04.2021 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 23.04.2021 г.

СЛУЖИ ДОСТОЙНО, ПРИЗЫВНИК!

Фото: Екатерина Еременко.

В минувший вторник в стенах Когалымского политехнического колледжа состоялось праздничное мероприятие, главными героями которого стали те, кому в ближайший год предстоит с гордостью носить военную форму. Организатором мероприятия традиционно выступил МКЦ «Феникс», подготовив для будущих защитников концертные номера.

- Служба в армии — важный этап в биографии каждого мужчины, — сказал военный комиссар г. Когалыма Игорь Пакулев, обращаясь к юношам и их родителям. — Многие из вас уже получили повестку, кто-то получит ее уже в ближайшие дни. Для каждого из вас служба в армии открывает новые возможности. Вы не только возмужаете физически, но, и без сомнения, обретете новых верных друзей, ведь, как известно, крепче армейской дружбы нет! А возможно, кто-то по прошествии этого года примет решение связать с армией свою жизнь… В следующем году вы в составе своих воинских частей пройдете торжественным маршем в честь Дня Великой Победы. Искренне надеюсь, что вы достойно будете представлять наш город, а мы будем только гордиться вами! В добрый путь!

Сегодня молодые люди убеждены, что служить в армии престижно — парни идут служить для того, чтобы повзрослеть, проверить себя на прочность, а кто-то считает, что прохождение срочной службы — гражданский долг каждого уважающего себя мужчины. К слову, многие из них готовятся к военной службе уже с ранних лет, и для этого в Когалыме есть большой выбор: кадетские классы, ВПК «Возрождение», ряды «ЮНАРМИИ». На прошедшей неделе воспитанники юнармейских отрядов подвели итоги деятельности местного отделения «ЮНАРМИИ» и смогли пообщаться с Героем России Геворком Исаханяном (материал о мероприятии на 13-й странице газеты).

Отметим, что в ходе весенней призывной кампании, которая продлится до июля, на военную службу из Когалыма планируют направить около 40 юношей. Уже вчера ровно в 6:00 из Когалыма на сборный пункт, расположенный в г. Пыть-Ях, была отправлена первая партия будущих солдат. Остается только пожелать им мужества и силы! Хорошей вам службы, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6