Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

12.02.2021 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 12.02.2021 г.

ОТЧЕТ ГЛАВЫ ГОРОДА КОГАЛЫМА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2020 ГОД

10 февраля в рамках 39-го заседания Думы города глава Когалыма Николай Пальчиков в режиме онлайн отчитался о результатах своей деятельности и работы Администрации города Когалыма за 2020 год. Речь в том числе шла и о решении вопросов, поставленных Думой города, очередное заседание которой состоялось в этот же день. Запись трансляции доступна на официальном канале Администрации города Когалыма на платформе «YouTube», а также в официальном аккаунте @admkogalym в «Инстаграм». Мы предлагаем вашему вниманию стенограмму выступления:

- Уважаемые жители города Когалыма и депутаты Думы города! Сегодняшний стабильный уровень социально-экономического развития города — это итог совместной деятельности Администрации города, Думы города, трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций, представителей малого и среднего бизнеса, общественности и всех жителей нашего города.

Нам всем выпал очень непростой год. Пандемия коронавируса буквально вытолкнула всех нас из зоны комфорта, потребовала мобилизовать ресурсы, по-новому взглянуть на работу.

Несмотря на это в 2020 году, как и в предыдущие годы, основными направлениями деятельности Администрации Когалыма стали улучшение качества жизни населения и повышение конкурентоспособности города, то есть создание территории, комфортной для бизнеса и территории, комфортной для жизни.

Главными задачами в работе Администрации города является исполнение полномочий в соответствии со 131 Федеральным законом и Уставом города.

Всего в 2020 году осуществлялась реализация 58 полномочий в рамках вопросов местного значения, реализации прав, не отнесенных к вопросам местного значения и мероприятий в рамках переданных отдельных государственных полномочий.

Информирование населения о деятельности Администрации, событиях и мероприятиях, которые проходят в муниципальном образовании, производится на официальном сайте города, в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм»), газете «Когалымский вестник» и телерадиокомпании «Инфосервис+». Продолжение читайте на 3-й и 4-й страницах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6