Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

12.11.2021 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 12.11.2021 г.

И ДЕНЬ И НОЧЬ - НА СТРАЖЕ ЗАКОНА И ПОРЯДКА

Фото из архива ОМВД России по г. Когалыму.

На этой неделе, 10 ноября, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел России — люди, которые даже в праздники находятся на службе, следя за правопорядком и безопасностью.

История создания Когалымского ГОВД берет свое начало в ноябре 1982 года, когда на маленькой железнодорожной станции «Коголымская» появился первый оперативный пункт милиции отдела внутренних дел Сургутских райисполкомов со штатом шесть человек. В июле 1983 оперативный пункт был реорганизован в поселковое отделение, а в 1985-м, в соответствии с приказом начальника УВД Тюменской области, был образован Когалымский городской отдел внутренних дел со штатом 51 сотрудник.

В настоящее время отделом руководит подполковник полиции Александр Воробьев. Полиция Когалыма сегодня — это стабильный в рамках своей деятельности коллектив, способный справляться с самыми сложнейшими задачами. И это не просто слова. По итогам десяти месяцев текущего года ОМВД России по городу Когалыму занимает третье место среди отделов внутренних дел Югры.

10 ноября — праздничная дата, которую отмечают не только действующие сотрудники, но и ветераны службы, ведь не зря бытует фраза о том, что «бывших милиционеров не бывает». Не забывают о своих коллегах и чтут память тех, кого уже нет, как нынешние стражи порядка, так и ветераны. 8 ноября — в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России — состоялось возложение цветов к памятному мемориалу на территории городского отдела полиции.

Служить в полиции престижно и ряды правоохранителей ежегодно пополняют молодые сотрудники, в том числе и представительницы прекрасного пола. Об одной из них читайте в нашем материале на 5-й странице газеты.

По традиции 10 ноября в отделе внутренних дел состоялось торжественное совещание, на котором девять сотрудников были награждены медалями МВД России «За отличие в службе» I и II степеней, заместитель начальника ОМВД России по г. Когалыму, начальник штаба подполковник внутренней службы Елена Старкова награждена Почетной грамотой губернатора ХМАО-Югры, полицейский ОВ ППСП старший сержант полиции Айнар Аразмедов награжден Почетной грамотой министра внутренних дел Российской Федерации. Также в торжественной обстановке объявлен приказ о присвоении очередных званий четырем полицейским.

С праздником вас, стражи порядка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9