Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

08.10.2021 10:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80  от 08.10.2021 г.

ДА БУДЕТ СЛАВЕН ТРУД УЧИТЕЛЯ!

Фото: Наталья Козлова.

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях.

Учитель — это не профессия, а больше призвание. Эти люди отдают часть себя каждому своему ученику и главной наградой для них — слова благодарности и уважение детей.

Помимо традиционных поздравлений педагогов, в этом году с 4 по 10 октября по всей стране проходят тематические мероприятия, посвященные профессии учителя. В эти дни будут подведены итоги Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Директор года России». Кроме того, югорчане принимают участие в проектах российского движения школьников «Классные встречи», «Ангелы судьбы», «Мечта учителя».

Еще одно значимое региональное событие — старт конкурса «Педагог Югры», который пройдет в Югре с октября по декабрь. Конкурс направлен на стимулирование инновационной и творческой активности педагогов, а также их профессионального участия в разработке и реализации моделей персонализированной образовательной деятельности.

Кульминацией всероссийской недели учителя станет Всероссийский форум классных руководителей, который Министерство просвещения России проводит по поручению президента Российской Федерации.

А до 10 октября каждый житель Югры может принять участие во флешмобе «Учительница первая моя»: для этого необходимо опубликовать на своей странице в соцсетях фото со своим первым учителем и поставить хештег #ДеньУчителяЮгра.

Редакция нашей газеты поздравляет всех работников сферы образования. Желаем вам выдержки, мудрости и терпения! Огромный вам земной поклон за ваш непростой и интересный труд!

О том, как поздравляли педагогов в Когалыме, читайте в нашем материале на 4-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5