Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

29.10.2021 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 29.10.2021 г.

С ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА!

Фото: Ксения Хроменко.

В последнее воскресенье октября в России отмечается День автомобилиста. В 2021 году День автомобилиста приходится на 31 октября и будет отмечаться на официальном уровне уже в 45 раз. Праздник возник еще в советские времена. Он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1976 года «О Дне работников автомобильного транспорта». Традиция чествования автомобилистов в последнее воскресенье октября сохранилась до сих пор. Дата давно утратила исключительно профессиональное значение, ее также отмечают и все водители-любители, владельцы личных транспортных средств.

Осенняя пора — время, когда нужно быть особенно внимательными, находясь за рулем. Первый снег или неожиданный утренний гололед, плохая видимость в ранних вечерних сумерках и другие факторы требуют от автомобилиста не только соблюдения Правил дорожного движения, но и терпения. Сотрудники ГИБДД еще раз напоминают водителям о том, что при вождении в гололед необходимо обязательно соблюдать дистанцию с впереди идущим автомобилем, не выезжать на дорогу на «летней» резине, не торопиться и уступать дорогу, а также не делать резких движений педалями или рулем, быстрых ускорений и торможений, чтобы не спровоцировать занос транспортного средства.

Стоит также отметить, что с января по сентябрь текущего года в Когалыме выявлено 162 административных правонарушения за управление транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Зафиксировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, которые либо управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму — инспектор регистрационно-экзаменационного отделения Александр Мораф и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Александра Терещенко желают автомобилистам города безаварийных поездок и рекомендуют в эти холодные зимние дни, чтобы не иметь проблем на дорогах, согреваться горячими, а не горячительными напитками! С праздником и хороших выходных!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10