Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

08.01.2021 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 08.01.2021 г.

В ПЕРВЫЕ ДНИ 2021 ГОДА В КОГАЛЫМЕ РОДИЛОСЬ СЕМЬ МАЛЫШЕЙ

Семь новорожденных малышей пополнили ряды когалымчан в первую неделю нового года. Среди них четыре мальчика и три девочки.

Как нам сообщили в Когалымском роддоме, первого и второго января в родильных палатах было затишье. Кстати, в прошлом году в это время акушерам отдыхать было некогда. Зато третьего января 2021 года родилось пять малышей за день.

Первым стал богатырь по имени Максим. Он вместе со своей мамой Марией сегодня украшает первую полосу нашей газеты.

По словам врачей, все новорожденные и их мамочки чувствуют себя хорошо.

Всего, по данным медучреждений округа, в новогоднюю ночь в ХМАО родилось 9 малышей: пять девочек и четыре мальчика. Статистика за 2020 год говорит о том, что мальчиков в Югре родилось больше, чем девочек. За 11 месяцев на свет появился 18 531 новорожденный. Из них 9 483 — мальчика, 9 048 — девочек.

Напомним, что родители маленьких югорчан, появившихся на свет с 1 января прошлого года, получают мультикарту на сумму 20 тысяч рублей. Такой подарок будут вручать каждому новорожденному вплоть до 2028 года включительно. Инициатива была принята региональным правительством еще в августе 2019 года в соответствии с планом основных мероприятий десятилетия детства в Югре и направлена на поддержку семей с детьми.

Пожелаем нашим мамам и малышам здоровья, благополучия и большого семейного счастья! А врачам — очередное спасибо за каждодневный и такой необходимый труд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17