Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.01.2021 10:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 22.01.2021 г.

НОВЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС ПОЛУЧИЛИ В ПОДАРОК КОГАЛЫМСКИЕ СПОРТСМЕНЫ

В нашем городе одним спортивным объектом стало больше. Спорткомплекс «Олимп» для юных самбистов и вольных борцов введен в эксплуатацию.

Для комплекса приобрели новое оборудование, которое необходимо для современных тренировок. За показательными выступлениями юных самбистов наблюдали губернатор Югры Наталья Комарова и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. Затем они пообщались со спортсменами и сделали запись в книге почетных гостей.

Напомним, «Олимп» расположен в левобережной части города по улице Набережная, д. 59. Реконструкция проводилась в рамках Соглашения о сотрудничестве между нефтяной компанией и правительством Югры.

Объект претерпел значительные изменения как внутри, так и снаружи. Здесь полностью заменили инженерные коммуникации: сети связи, тепло-, водо-, электроснабжения, установлены современные системы вентиляции и кондиционирования. Спортивные залы оснащены необходимым инвентарем и оборудованием. Общая площадь около 870 кв. м. В здании предусмотрены тренировочные залы, административные помещения, раздевалки и душевые. По словам главы города Когалыма, заниматься здесь будут воспитанники секций борьбы.

- Уверен, что спорткомплекс будет востребован у когалымчан. Самбо сегодня очень популярно в нашем городе. Только в СК «Дворец спорта» по этому направлению обучаются порядка 300 детей. Новый профильный комплекс позволит разгрузить и СК «Дворец спорта», и ЛД «Айсберг», — сказал Николай Пальчиков.

А нам остается ждать новых чемпионов и будущих побед от юных спортсменов, которыми мы обязательно будем гордиться!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5