Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

15.01.2021 11:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 15.01.2021 г.

В КОГАЛЫМЕ НАЧАЛАСЬ МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

180 когалымчанам поставили прививку от COVID-19. В их числе и первый заместитель главы города Когалыма Роман Ярема, который успешно прошел процедуру в минувшую среду.

- Всегда стараюсь прививаться от различных заболеваний и рекомендую это делать всем когалымчанам. Сегодня уровень нашей медицины позволяет защитить нас и наших детей от пандемии. Я настоятельно рекомендую беречь свое здоровье, здоровье близких, окружающих. Эта болезнь очень опасна и важно предпринять все меры по ее предотвращению, — сказал Роман Ярема.

В этот же день, 13 января в Когалымской больнице привились городские представители СМИ, среди которых был и Главный редактор «Когалымского вестника».

- Я обрадовался, когда появилась такая возможность. Внимательно изучил все рекомендации и противопоказания, прошел осмотр врача, заполнил медицинские формы перед самой процедурой и не колеблясь прошел вакцинацию, — сообщил Виталий Торопов.

Первая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» поступила в Когалымскую городскую больницу 30 декабря 2020 года. Вторая — девятого января.

Всего на начало недели более 3080 жителей Югры вакцинированы первым компонентом вакцины, а 1030 — полностью завершили вакцинацию. Всего в ХМАО поступило 7 242 дозы вакцины. Они распределены по 29 медицинским организациям всех городов и районов округа.

- Планируем уже на этой неделе приступить к записи желающих сделать себе прививку. Приоритет — медицинские и социальные работники, педагоги, — рассказал на одном из последних заседаний регионального оперативного штаба директор окружного департамента Алексей Добровольский. — До пятницы на сайтах больниц и поликлиник будут размещены телефоны, позвонив по которым, можно будет записаться на прививку, добавил он.

Напомним, что эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» по данным Минздрава РФ превышает 90%. Все подробности вакцинации в Когалыме, об особенностях отечественного уникального препарата, противопоказаниях и о том, как записаться на прививку, нам рассказал главврач городской больницы Ильмир Заманов в подробном материале на 5-й стр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34