Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.01.2021 14:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 01.01.2021 г.

С НОВЫМ ГОДОМ И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!

Фото: Валерий Петровский.

Зима — богатое на праздники время года. К ним мы готовимся заранее и ждем их с особым трепетом. Наряжаем елку, наводим порядок, верим в чудеса и снова на миг возвращаемся в детство.

Светлый праздник Рождества Христова близок нашим сердцам и понятен даже детям. Рождество — второй по значимости праздник в православном календаре, который отмечается 7 января. Считается, что мы празднуем начало нашего освобождения от грехов и соблазнов. В этот чудесный праздник нельзя ссориться друг с другом и наказывать детей. Это время прощать и открывать свои сердца. Время подумать о других и забыть о себе. Время добра, любви и поисков ответов на все вопросы. Подобно волхвам мы несем друг другу свои дары и вновь зажигаем на елках путеводную звезду.

А еще Рождество — это горящие свечи, трескучий морозец, чистая зимняя свежесть, тепло семейного очага в сочельник или чашка горячего шоколада пушистым рождественским утром… Но это день сегодняшний. А узнать о традициях Рождества в дореволюционной России вы сможете на 12-й и 13-й страницах рубрики «Благовест».

Эти зимние праздничные дни — прекрасная возможность насладиться общением с детьми, родными и близкими. Ощутите радость от того, что вы есть друг у друга и пусть благодатный свет Рождественской звезды осветит вашу жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4