Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

18.09.2020 11:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 18.09.2020 г.

НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ИЗБРАНА ГУБЕРНАТОРОМ ЮГРЫ ЕЩЕ НА ПЯТЬ ЛЕТ

13 сентября Дума Ханты-Мансийского автономного округа большинством голосов переизбрала Наталью Комарову на должность губернатора Югры.

- В голосовании приняли участие 38 депутатов. Число действительных бюллетеней — 33, число голосов за кандидата Комарову — 29, — заявил по итогам тайного голосования депутат думы Югры, руководитель счетной группы Александр Сальников.

Как подчеркнул спикер парламента региона Борис Хохряков, решение принято.

Каждый из претендентов на пост главы региона выступил на заседании думы с программой развития ХМАО — Югры на ближайшие годы. Так, Наталья Комарова подчеркнула, что приоритетами работы правительства округа станут, в частности, расширение спектра промышленных компетенций, развитие креативных индустрий и сферы IT, сопровождение цифровой трансформации ТЭК, популяризация культуры Югры, расселение из аварийного жилья, увеличение рождаемости.

Церемония вступления в должность губернатора состоялась в этот же день. На инаугурации присутствовали полпред президента в УРФО Николай Цуканов, губернатор Тюменской области Александр Моор, глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий, общественники и деятели культуры.

В поздравительной речи полпред президента отметил, что следующие пять лет органы власти Югры должны продолжить реагировать на все запросы граждан.

По поручению президента России Владимира Путина, Николай Цуканов передал главе региона поздравление и пожелал удачи в дальнейшей работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4