Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

07.08.2020 11:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61(1163) от 07.08.2020 г.

С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!

Пропаганда физкультуры началась в России в конце 1920-х годов, когда в массы был внедрен лозунг «В здоровом теле — здоровый дух». Тогда прошли первые спартакиады. И с тех пор правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт — это здоровье нации. Даже во время Великой Отечественной войны в Москве проводили эстафеты. И сегодня здоровый образ жизни также в тренде: по данным министерства спорта РФ, физкультурой сейчас занимаются около 42% россиян. Задача к 2024 году — увеличить эту цифру до 55%.

День физкультурника в 2020 году в России выпадает на 8 августа. Если в прошлые годы это были массовые эстафеты, забеги и турниры, то в этом году пока о подобных мероприятиях говорить не приходится. К счастью, обстановка по COVID-19 стала гораздо менее напряженной, эпидемия идет на спад, но поберечь себя и своих близких еще какое-то время придется. Сегодня разрешено заниматься физической культурой на открытом воздухе вдвоем и на расстоянии пяти метров друг от друга. Дома, конечно, таких ограничений нет. И для тех, кто действительно любит физическую культуру, это не проблема. Кстати, совсем скоро, к сентябрю в Когалыме на один спортивный объект станет больше.

Напомним, что еще в марте началась реконструкция здания, расположенного в левобережной части города, под размещение спортивного комплекса общей площадью 870 кв.м в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством ХМАО-Югры. Здесь уже появились тренировочные залы, раздевалки, душевые и административные помещения. Ждем официальной приемки.

Когалым уже много лет известен всему округу своими действующими спортивными сооружениями: «Дворец спорта», «Юбилейный», «Дружба», «Сибирь», лыжная база «Снежинка», ледовый дворц «Айсберг», СКК «Галактика». Сотням мальчишек и девчонок, взрослым когалымчанам и пенсионерам доступны практически любые виды спорта, начиная от плавания и заканчивая борьбой.

40% городского населения сегодня вовлечены в спорт. И чем выше будет эта цифра, тем здоровее мы с вами будем! А пока 8 августа нас ждут мероприятия в онлайн-формате: в 11:00 — зарядка с тренером «Спортивное утро» и в 12:00 — викторина «Физкультурник». Все подробности на официальной страничке Инстаграм — dvorecs_sporta86.

Поздравляем с Днем физкультурника тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и простых любителей физкультуры. Пусть каждый день начинается с веселой разминки вдохновения и бодрой зарядки невероятной энергией позитива. Желаем уважения и почета на месте работы, удачи и весомого, как гантели, счастья в жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9