Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

28.08.2020 11:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 28.08.2020 г.

ЗДРАВСТВУЙ, ОСЕНЬ! ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

Первый день начала учебного года для школьников и студентов на протяжении многих десятилетий остается действительно всенародным праздником. Вряд ли какое-либо другое торжество сравнится с ним по количеству празднично одетых детей и их родителей, обилию в их руках букетов цветов, а также улыбок, смеха, волнению первоклассников и первокурсников, да и по сути всех подросших за лето участников всего образовательного процесса. Этот день всегда сулит открытия, изменения в привычном ритме, новые встречи и познания.

Учеба — это полноценная жизнь со своими радостями, особым распорядком и колоритом. Не зря школьные и студенческие годы остаются одними из самых ярких и запоминающихся в судьбе каждого человека. В эти годы происходит становление личности. И осознание этого добавляет празднику особую значимость. Вместе со школьниками начинают «учебу» также их родители, бабушки и дедушки, заинтересованно сопричастные к непрерывному процессу получения знаний. Взрослые, наполняясь ностальгическими воспоминаниями, нередко видят в своих детях и внуках себя в таком же возрасте.

В Когалыме этот день имеет особое очарование. Яркие краски осени добавляют нашему городу неповторимый шарм. В новую, почти взрослую жизнь 1 сентября ступят 840 когалымских первоклашек. Почти 8 тысяч школьников, отдохнувших и соскучившихся по одноклассникам и учителям, вернутся за парты. Отличных вам отметок и полезных знаний в новом учебном году!

А подробности организации учебного процесса в образовательных учреждениях читайте на 2-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16