Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

28.08.2020 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 28.08.2020 г.

ДО 1 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА ПРОДЛЕН СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФСС

Министерство труда не только расширило перечень предупредительных мер, расходы на которые работодатель может возместить за счет сумм страховых взносов, но и продлило сроки подачи заявлений в отделения Фонда социального страхования. Обратиться в ФСС можно до 1 октября 2020 года.

- В частности, в него включили приобретение масок, респираторов, бахил, перчаток, одноразовых халатов, бесконтактных термометров, санитайзеров и дезинфицирующих антисептиков, которые позволяют обеспечить безопасность работников на рабочем месте во время пандемии. Также добавлены расходы на приобретение бактерицидных рециркуляторов воздуха; устройств и средств для обработки транспорта, служебных помещений, транспортной упаковки материалов, оборудования и продуктов. За счет сумм страховых взносов на предприятиях теперь можно проводить лабораторное обследования работников на COVID-19, — прокомментировал управляющий региональным отделением Фонда соцстрахования Михаил Рыбьяков. — Размер компенсации при этом составит до 20% страховых отчислений организации за 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6