Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

31.07.2020 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59(1161) от 31.07.2020 г.

В КОГАЛЫМЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ СВЕТОФОРОВ

Для приведения в соответствие требованиям безопасности дорожного движения на перекрестке улиц Прибалтийская — Мира и Прибалтийская — Ленинградская установлены выносные консоли, дублирующие светофоры и знаки, добавлена дополнительная фаза левого поворота по аналогии с организацией движения на перекрестках Ленинградская — Молодежная и Молодежная — Мира.

В этой связи водителей просят быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Напомним, что мероприятия по реконструкции светофорных объектов также запланированы в районе ул. Дружбы Народов, д. 8, по улице Градостроителей в районе магазина «Север», Сургутское шоссе, д. 1 и другим объектам.

Для чего это делается? Все просто. Автоматические регулировщики дорожного движения приводятся в полное соответствие требованиям ГОСТа. Для удобства на участках автомобильных дорог, где две полосы в одну сторону, обустроены консоли с находящимися на них дублирующими светофорами с указанием дополнительных стрелок и таймеров и знаками. Дополнительная секция на светофоре отвечает за поворот налево с основной полосы движения. Такие светофоры нужны для разгрузки оживленных перекрестков: они подсказывают водителю, когда ему можно двигаться дальше. Автовладельцам такое устройство — отличный помощник. Таймеры, появившиеся на красных и зеленых фонарях, тоже должны послужить доброму делу.

С такими светофорами на перекрестке пешеходы всегда будут знать, сколько времени осталось стоять, прежде чем можно будет перейти улицу. А водители будут знать, когда же им уже можно будет ехать. Таким образом, получаем идеальный светофор для всех участников дорожного движения. Далее, дело за малым — настроить оборудование таким образом, чтобы о заторах на наших дорогах можно было забыть. Будьте внимательны за рулем и во время прогулок пешком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7