Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

19.06.2020 10:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 19.06.2020 г.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ЛЮДЕЙ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

Фото из архива редакции.

К профессии врача всегда относились с большим уважением. Ведь без этих людей невозможно развитие человечества. Раньше День медика отмечали в неофициальной обстановке — каждый регион по своему усмотрению. И только в 1980 году праздник утвердили на самом высоком уровне — на этот счет издали Указ Президиума Верховного Совета СССР. Отмечается он в третье воскресенье июня, поэтому в 2020 году праздник выпадает на 21 число.

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Когалымская городская больница» — единственное учреждение здравоохранения в городе Когалым, оказывающее весь спектр медицинских услуг высокого качества всем возрастным группам населения. Многопрофильное учреждение имеет в своем составе более 50 структурных подразделений. В том числе стационар на 300 круглосуточных коек, кроме того, 6 реанимационных и 20 коек для новорожденных и 30 мест дневного стационара. Четыре поликлиники общей мощностью на 1 598 посещений в смену и дневной стационар при поликлинике на 56 мест. Более десяти параклинических и лечебно-вспомогательных служб.

Больница имеет все необходимые лицензии для осуществления медицинской деятельности и обслуживает взрослое и детское население, оказывает помощь женщинам во время беременности и родов, стоматологическую, скорую и неотложную помощь.

В медучреждении работают почти 1 500 человек. Это врачи, средний медперсонал, младший медперсонал, фармработники, персонал административного управления. Также в больнице работают пять кандидатов медицинских наук. Деятельность многих медработников отмечена наградами министерства здравоохранения РФ, правительства и департамента здравоохранения округа, городской администрации. Активно пополняется кадровый состав, ведется подготовка и переподготовка специалистов.

Огромное спасибо вам за каждодневный труд и любовь к избранной профессии, особенно в такое трудное время в борьбе с COVID-19. Желаем вам успехов в благородном деле по спасению жизни и возвращению здоровья жителям нашего города! Продолжение об одном из наших героев читайте на 5 стр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7