Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

15.05.2020 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.05.2020 г.

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СЕМЬИ!

Ежегодно в мире 15 мая отмечают день семьи. Это очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции для малоимущих.

Впервые о таком празднике задумались в 1989 году. Комитет ООН выдвинул идею о создании даты, посвященной малой ячейке общества. В этот день планировалось освещать наиболее острые темы семейных отношений и создавать план решения проблем общественными силами. Данную идею поддержали не все государства. Однако, в начале 90-х годов резко стало расти число разводов. И в 1993 г. Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 15 мая официальной датой международного дня семей. В Российской Федерации начали праздновать этот день с 1995 г.

Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Неоспорима роль семейных традиций в каждой семье. Общие радости собирают всех за одним столом по случаю семейных торжеств. Можно сказать, что семейный стол — символ единства рода.

Семья — то место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей, приобщение к социуму, обучение морали и нравственным принципам, в соответствии с которыми нужно жить, любовь к отчизне.

Семья ассоциируется в первую очередь с родителями. Именно они играют главную роль в жизни каждого ребенка, дают путевку в светлое будущее, воспитывают в нем доброту, человечность, тактичность, помогают развить эмпатию.

Семья — то место, где малыш произнес слово «мама», сделал первые шаги. Родители стараются дать своему крохе все самое лучшее, заботу, ласку, любовь, прививают духовные и моральные принципы, учат познавать мир. Малыш сможет оценить ее роль в своей жизни, только будучи взрослым. Но родители должны демонстрировать значимость семьи, чтобы ребенок знал, что всегда может обратиться к ним за помощью и поддержкой. Понимание того, что он имеет крепкую семью, дает уверенность, силу. Об одном из таких родителей в Когалыме читайте на 4 странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28