Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

24.04.2020 11:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 24.04.2020 г.

В КОГАЛЫМЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ

Для эффективности коммунальщики вывели на линию новую технику — вакуумную подметально-уборочную машину, оснащенную распылителем. Механизированный способ обработки позволяет увеличить площадь распыления и сократить временные затраты, а там, где техника не может пройти, на помощь приходят люди. Напомним, что обработка проводится раствором гипохлорита натрия. Применяемая концентрация безвредна для людей, животных и зеленых насаждений, заверили коммунальщики. Дезинфекции подвергнут все городские общественные места: скверы, парки, зоны отдыха.

Также в администрации города сообщили, что из-за эпидемиологической ситуации традиционные субботники с участием жителей перенесены. Все необходимые мероприятия по уборке города сегодня производятся силами сотрудников коммунальных служб.

Напомним, постановлением Губернатора Югры №29 от 9 апреля 2020 года «О мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» гражданам предписано до 1 мая 2020 года соблюдать режим обязательной самоизоляции:

- не покидать места проживания. Соблюдать межличностную дистанцию не менее 1,5 метров;

- не посещать места отдыха, расположенные в лесах, парках, скверах в границах муниципальных образований автономного округа;

- не посещать объекты (территории) религиозных организаций, за исключением служителей и персонала религиозных организаций;

- при передвижении с использованием личного автомобиля, такси (за исключением общественного транспорта, маршрутного такси) ограничить число пассажиров в нем не более одного или совместно с лицами, находящимся на самоизоляции в одном жилом помещении.

В Когалыме работает единая горячая линия для тех, у кого есть вопросы о коронавирусной инфекции. Специалисты Единой дежурной диспетчерской службы города готовы ответить на ваши вопросы и при необходимости связать с отраслевыми специалистами. Телефон горячей линии: 112.

Уважаемые читатели! Пожалуйста, берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6