Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

10.04.2020 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.04.2020 г.

АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ В ДЕЙСТВИИ

Добровольцы Когалыма вместе со специалистами БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» продолжают активно помогать пожилым горожанам старше 65 лет. По запросам им покупают лекарства, продукты, гигиенические средства и доставляют на дом.

Механизм работы волонтеров прост, но очень важен. На горячую линию поступает обращение от жителей города, после чего специалисты рассылают данную заявку волонтерам. Доброволец, согласившийся выполнить ту или иную просьбу, отправляет свое фото и личные данные для оформления. Далее, специалисты отдела спорта и молодежной политики Администрации города проверяют волонтера на наличие средств индивидуальной защиты. Только после этого волонтер идет оказывать помощь.

За первую неделю вынужденной изоляции на горячую линию обратилось 57 когалымчан, в том числе получено 30 заявок на исполнение какой-либо услуги.

Напоминаем, обратиться за помощью можно, позвонив на горячую линию для граждан старшего возраста по вопросам адресного социального сопровождения: 8 (34667) 2-40-32, 8-950-506-39-37. Кроме того, волонтеры Победы также готовы оказать и другую необходимую помощь. Обратиться к ним можно по телефону единой горячей линии: 8-800-200-59-65.

Берегите себя и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3