Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

28.02.2020 11:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.02.2020 г.

ПРАЗДНИК ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ НАРОДОВ СЕВЕРА ПРОЙДЕТ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ

Ханты-Мансийск в шестой раз станет местом проведения конкурса профессионального мастерства среди оленеводов Югры на Кубок Губернатора Югры. В самой зрелищной части, которая пройдет 7 марта, югорские оленеводы продемонстрируют свое мастерство в спортивном многоборье. Это гонки на оленьих упряжках, гонки на охотничьих лыжах, а также метание тынзяна на хорей. В рамках мероприятия состоятся конкурсы «Лучшее национальное жилище», «Лучшая упряжка» и «Лучшая национальная кухня».

7 марта база конно-спортивный клуб «Мустанг» превратится в настоящее стойбище с самобытным северным колоритом. Здесь будет работать ярмарка югорских предпринимателей, на которой будут представлены сувениры ручной работы, национальная обувь и одежда, различные дикоросы, рыбные деликатесы, выпечка.

Церемония открытия начнется в 10:00. Гостей и болельщиков ждёт культурно-развлекательная программа: выступления творческих коллективов, катание на оленьих упряжках, мастер-классы по изготовлению национальной игрушки. Завершится конкурс праздничной церемонией награждения, где будут названы победители и вручены награды участникам Конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12