Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

28.02.2020 10:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.02.2020 г.

ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ ПРОЙДЕТ 22 АПРЕЛЯ

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 22 апреля — дату одобрил президент РФ на встрече с профильной рабочей группой, состоявшейся 26 февраля.

Напомним, что базовый законопроект был основан на инициативах президента, озвученных им в Послании Федеральному Собранию. Рабочая группа трудится над поправками ко второму чтению, которое пройдет 10 марта.

В центре внимания разработчиков поправок оказалось в первую очередь качество жизни людей. Это доказали результаты исследования ВЦИОМ, о которых доложил сопредседатель рабочей группы, глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Опрос показал, что основные предложения по поправкам в Конституцию отвечают запросу людей. Более 90% граждан поддерживают главные для граждан блоки поправок. Самое большое внимание привлекают социальные темы: качественная медицинская помощь, защита детей, индексация пенсий. Высочайший уровень поддержки также у поправок на тему поддержки семьи, защиты территориальной целостности и суверенитета, ограничений для чиновников, защиты прав трудящихся, а также у изменений в сфере культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3