Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

21.02.2020 10:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 21.02.2020 г.

ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН О БЕСПЛАТНОМ ПИТАНИИ В ШКОЛАХ

Госдума приняла закон о здоровом и сбалансированном питании школьников. Документ одобрен с поправками от главы государства: свои предложения Владимир Путин озвучил в Послании Федеральному Собранию.

- Документ направлен в первую очередь на укрепление здоровья детей, — отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин. — Это важная социальная инициатива, принятие которой позволит каждому школьнику младших классов независимо от того, живет он в городе или селе, бесплатно обедать в школе.

В рамках доработки документа по итогам Послания депутаты уточнили, что учащиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день — при этом в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Второе уточнение касается порядка финансирования. Средства будут поступать из федерального, регионального, местного бюджетов и иных источников, при этом регион сможет получить субсидию из федерального бюджета на софинансирование организации такого питания.

Введение бесплатного горячего питания для школьников 1 — 4 классов будет поэтапным: начиная с 1 сентября 2020 года и вплоть до 1 сентября 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7