Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

14.02.2020 11:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 14.02.2020 г.

ВСЕ НА ЛЫЖНЮ!

Фото: Кира Клименко.

Поклонников лыжного спорта, любящих прокатиться по зимнему лесу с ветерком, в Когалыме немало и с каждым годом становится все больше. Забеги в рамках Всероссийской акции «Лыжня России» являются отличным поводом провести выходные с пользой вместе с родными и друзьями. Это и собирались сделать сотни когалымчан в минувшее воскресенье, но морозная погода внесла свои коррективы, поэтому лыжный масс-старт на ЛБ «Снежинка» состоится завтра, 15 февраля в 12:00.

Напомним, что заявки на участие в соревнованиях, заверенные подписью и личной печатью врача отделения спортивной медицины БУ «Когалымская городская больница», можно подать еще сегодня по адресу: г. Когалым, ул. Сибирская, д. 10, лыжная база «Снежинка» с 9:00 до 18:00 или по электронной почте SK-snezhinka@yandeх.ru. Регистрация участников будет проводиться в день соревнований до 11:40.

Стоит отметить, что продолжается регистрация на восьмой международный Югорский лыжный марафон, который пройдет 11 апреля в Ханты-Мансийске в пойме реки Горная. Участники гонки по традиции могут выбрать одну из трех дистанций — 50 км, 25 км или пять км свободным стилем. Количество зарегистрировавшихся на старт уже приближается к тысяче. Среди них не только югорчане, но и лыжники из Архангельской, Томской, Тюменской, Омской, Свердловской, Новосибирской областей, Пермского края, Удмуртии, Татарстана, Курска, Москвы и других регионов России. Есть среди заявившихся и граждане Казахстана. Разнообразен и возраст будущих марафонцев — самый юный, родившийся в 2018 году, зарегистрирован на дистанцию в пять километров. Самому возрастному в этом году исполняется 83 года, он планирует преодолеть дистанцию в 50 километров.

Среди тех, кто планирует 11 апреля выйти на старт Югорского лыжного марафона, есть и такие именитые спортсмены как двукратный чемпион мира, победитель многодневки «Тур де Ски 2016/17», триумфатор Югорского лыжного марафона 2017 года Сергей Устюгов, который уже заявил o желании участвовать в марафоне на своей странице в социальных сетях.

В этом году организаторы марафона вновь планируют подготовить для участников и зрителей обширную развлекательную программу. Для болельщиков будет организована лаундж-зона с комфортными шезлонгами, выступление творческих коллективов Югры, автограф-сессии с известными лыжниками. С информацией о марафоне можно ознакомиться на официальном сайте гонки ugraloppet.ru, а также в официальной группе мероприятия ВКонтакте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5