Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

04.12.2020 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 04.12.2020 г.

ВОЛОНТЕР - ЭТО ПРИЗВАНИЕ ДУШИ

Завтра, 5 декабря — Всемирный день волонтера. Каково это, быть волонтером? Жить с открытым сердцем, щедро делиться душевным теплом, безвозмездно помогать тем, кто нуждается в помощи, воспринимать боль окружающих, как свою? Эти люди особенные, они наполняют глубоким смыслом не только чужую, но и свою жизнь. И путь, который они избрали, благословен свыше, ведь доброта украшает, спасает, обезоруживает…

Длинный путь к добровольчеству начинается с первого шага. Этот важный и ответственный шаг сделали сотрудники Когалымской Централизованной библиотечной системы, основав на своей базе Школу волонтера — «ВолонтерLIB». Ее главная цель — обучать будущих добровольцев и вести практическую работу с социальными и медицинскими учреждениями в рамках Окружного социокультурного проекта в области арт-терапии «Света и добра!». Не боясь трудностей, не останавливаясь перед препятствиями, с большой душой развивая дело помощи ближним. Руководителем Школы является библиотекарь социально-культурного отдела Центральной городской библиотеки — Индира Римовна Башкинцева. Обучаться в Школе волонтера — «ВолонтерLIB» может каждый, у кого есть желание делать что-то полезное и нужное не только для себя, но и для незнакомых людей и при этом получать моральное удовлетворение.

Сегодня в нашем городе работают несколько волонтерских направлений: волонтеры Победы, Серебряные волонтеры и, конечно же, добровольцы Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения. Об одном из героев нашего времени читайте на 6 странице.

Напомним, что при необходимости, особенно в период пандемии, гражданам в возрасте 65+ и всем тем, кто находится на вынужденной самоизоляции, можно обратиться по телефонам горячей линии: 2-40-32 (по будням) и 8 950 506 39 37 (круглосуточно).

Дорогие волонтеры! С профессиональным праздником вас! Благодаря вам и вашим усилиям, этот мир становится добрее, безопаснее, счастливее. Счастья вам, процветания, жизненной энергии, новых важных достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15