Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

09.10.2020 11:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 09.10.2020 г.

ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ ГРИППА

Фото: Валерий Петровский.

В Когалыме продолжается прививочная кампания против гриппа. Горожан ждут на вакцинацию как в стенах больницы, так и на рабочих местах.

Всего на начало недели количество привитого населения составляет 12 731 взрослых граждан и 5 894 ребенка.

Грипп — инфекционное заболевание, которое имеет обширный перечень осложнений. Поэтому так важно своевременно проводить профилактику и правильно лечить саму болезнь.

По информации когалымских медиков прививка против гриппа сегодня остается главной профилактической мерой заболевания, обеспечивая высокий процент (до 90%) защиты от ее проявлений у здоровых граждан. Это положительно отражается на снижении общего числа рабочего времени, потерянного из-за болезни.

В группе риска — дети, посещающие детские сады и школы, и пожилые люди старше 65 лет. Врачи рекомендуют им прививаться в обязательном порядке. Беременным женщинам тоже нужна прививка, ее можно ставить после 14-й недели. Люди, пользующиеся общественным транспортом, также имеют высокие шансы заразиться. В группе риска курящие люди, а также люди, страдающие хроническими заболеваниями легких и сердца.

Сделать прививку от гриппа можно в больнице в порядке живой очереди в отделении медицинской профилактики (каб. №354) с 8:00 до 19:00. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Получить информацию о вакцинации можно по телефону: 2-70-37 (351). В наличии у когалымских медиков отечественные вакцины «Совигрипп» и «Флю-М», разработанные с учетом последних штаммов вируса. Перед процедурой следует обязательно проконсультироваться с врачом, так как у препаратов имеются противопоказания. Подробнее о профилактике этой болезни читайте в нашем номере на 11 странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6