Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

23.10.2020 14:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 23.10.2020 г.

ОСЕННИЕ ЛАГЕРЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ КОГАЛЫМА ПРОЙДУТ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

Осенние лагеря для школьников Когалыма будут работать в онлайн-режиме. Это связано с новым этапом распространения коронавирусной инфекции. Как сообщили в управлении образования, в работе будут использованы дистанционные технологии на период каникул с 26 октября по 30 октября во всех школах города. Предполагается, что общий охват составит 1050 детей. В течение дня, в период с 8:30 до 14:30, воспитатели из числа педагогов будут встречаться с ребятами, предлагая им различные формы онлайн-общения, таким образом, дети будут заняты и находиться под наблюдением. Опыт организации лагерей в подобном формате уже есть, летом этого года около четырехсот когалымских мальчишек и девчонок отдохнули дистанционно.

- Для детей были организованы интерактивные программы, включающие в себя: мастер-классы, онлайн-викторины, физические упражнения, развивающие конкурсы и интеллектуальные задачи, — рассказала Ирина Муштаева, ответственный специалист управления образования.

Зачисление детей в онлайн-лагерь проводится бесплатно на основании заявления родителей (законных представителей), поданного в образовательную организацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3