Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

24.01.2020 10:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 24.01.2020 г.

ЮГОРСКАЯ ПРАКТИКА ПО ЛЕЧЕНИЮ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВНЕСЕНА В СПИСОК ЛУЧШИХ В РОССИИ

Югорская практика по лечению сердечно-сосудистых заболеваний внесена в список лучших в России по итогам исполнения федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Итоги реализации нацпроекта были подведены в министерстве здравоохранения страны.

По словам главного врача окружного кардиодиспансера Ирины Урванцевой, в округе наблюдается снижение смертности от инфаркта миокарда на 20%, от острого нарушения мозгового кровообращения — на 14 %.

Команда окружного кардиодиспансера вносит значительный вклад в развитие кардиологической помощи, а также в реализацию проекта. В 2019 году в стационаре клиники прошли лечение более 7 200 югорчан, что на 13% больше по сравнению с прошлым годом. Из них более 4 000 были прооперированы.

В Югре в 2019 году современное оборудование, компьютерные томографы и аппараты ультразвуковой диагностики поступили в девять первичных сосудистых отделений. К концу 2024 года региональные учреждения здравоохранения будут дооснащены 15-ю единицами современного оборудования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7