Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

30.08.2019 11:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 30.08.2019 г.

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

Лето закончилось, каникулы подошли к концу и на пороге важная дата — День знаний. Ежегодно 1 сентября в нашей стране празднуют начало нового учебного года. В 2019-м, в связи с выходными, празднество отложили до понедельника, то есть до второго числа. Полноценные занятия в образовательных учреждениях нашего города начнутся третьего сентября.

В этом году когалымское ученическое содружество насчитывает 7938 человек. Среди них есть особая категория — те, для кого сегодняшний День знаний — это начало нового пути. Впервые за школьную скамью сядут 940 первоклассников. 397 выпускников 11-х классов уже следующей весной покинут родные школы. Прибыло в этом учебном году и в студенческом братстве — Когалымский политехнический колледж принял 175 первокурсников по семи направлениям подготовки.

Отметим, что все образовательные учреждения города подошли ко Дню знаний полностью готовыми к приему учеников и продуктивному образовательному процессу. Пожелаем школьникам интересной и плодотворной учебы, а учителям и родителям — терпения и мудрости. В добрый путь по дороге знаний!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7