Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

23.08.2019 10:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 23.08.2019 г.

МОЙ КОГАЛЫМ - МОЯ СЕМЬЯ! МОЙ ГОРОД!

Фото: Юлия Ушенина.

День города и День работников нефтяной, газовой и топливной отраслей промышленности — праздники, которые с большим нетерпением ждут все когалымчане, независимо от возраста и профессиональной деятельности. В этом году мероприятия, посвященные этим датам, пройдут 24 августа.

Стоит напомнить, что Когалыму статус города был присвоен в далеком 1985 году именно в августе и, наверняка, близкое соседство этой даты с Днем нефтяника стало не случайным, а вполне логичным. Ведь именно благодаря нефти, добытой в этих суровых неосвоенных местах, город обязан своему появлению.

С каждым годом в Когалыме появляется все больше красивых мест для прогулок. Одним из них уже успела стать арка возле филиала Малого театра, открывшегося весной этого года. Здесь назначают друг другу встречи влюбленные, а многие семьи используют эту площадку для организации семейных фотосессий, чтобы потом отправить самые удачные фото родным и близким, проживающим за сотни километров…

24 и 25 августа Малый театр поздравит Когалым с Днем города. В 12:00 на площадке перед театром состоится мероприятие «Знакомьтесь, Малый театр», в рамках которого будет организована экскурсия по зданию театра, мастер-классы по художественному слову, сценическому движению и фехтованию, конкурс чтецов и еще много интересного. 25 августа, в 15:00, состоится творческая встреча с артистами Малого театра и показ фильма о его художественном руководителе — народном артисте СССР Юрии Соломине.

Традиционно программа главных общегородских праздников будет яркой и насыщенной. Мероприятия пройдут на нескольких площадках, главной из которых, несомненно, станет Центральная площадь, где когалымчан ждет концертная программа звезд российской эстрады и лучших творческих городских коллективов, а также праздничный фейерверк. Подробнее с программой праздничного дня вы можете ознакомиться на 16-й странице газеты.

Мы приглашаем когалымчан и гостей города вместе встретить 34-й день рождения любимого города!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30