Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

23.08.2019 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 23.08.2019 г.

ГРАЖДАНЕ НАЧАЛИ ПОЛУЧАТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ НА УПЛАТУ НАЛОГОВ ЗА 2018 ГОД

Федеральная налоговая служба отправила уже 33 миллиона уведомлений на уплату налогов за 2018 год. Рассылка продолжится до октября. После этого у владельцев квартир, домов, гаражей, автомобилей и земельных участков будет еще два месяца, чтобы заплатить налоги за свою собственность. Крайний срок в этом году — 2 декабря.

Уведомления рассылаются по почте или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков на официальном сайте налоговой службы. Если сумма начислений меньше 100 рублей, письма не будет. Налогоплательщик получит его либо в следующем году (если начисления будут более 100 рублей), либо сразу за три года. Если же гражданин точно знает, что уведомление ему полагается, но до 1 ноября (по закону оно должно быть отправлено не менее чем за 30 дней до срока платежа) так и не получил его, нужно сообщить об этом в налоговую инспекцию: при личном визите, через кабинет или интернет-сервис «Обратиться в ФНС» на сайте.

Заплатить налоги за 2018 год владельцы земельных участков, квартир, домов, гаражей и автомобилей должны не позднее 2 декабря

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2