Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

02.08.2019 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61(1060) от 02.08.2019 г.

ТРЕТЬЯ СМЕНА - ЛЕТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Погода радует жителей Западной Сибири теплыми деньками, а у детворы продолжаются летние каникулы. Кто-то из когалымчан уже успел вернуться с морского побережья с золотистым загаром, а кто-то вместе со всей семьей только собирается в отпуск.

Для тех ребят, кто август проводит в городе, 29 июля распахнули свои двери оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе МАОУ «Средняя школа № 5» (лагерь «Радуга» — на фото), а также на базе МАОУ «СОШ № 7» и МАУ ДО «Дом детского творчества». В течение третьей смены в них отдохнут и оздоровятся почти триста мальчишек и девчонок. Всего же за лето в таких лагерях побывает около тысячи детей.

Пришкольные летние лагеря в Когалыме прочно завоевали доверие как у самих ребят, так и у их родителей. Взрослые, находясь на работе, знают, что в течение всего дня младшее поколение не будет предоставлено само себе. Дети обеспечены полноценным трехразовым витаминизированным питанием, а контроль за состоянием их здоровья ежедневно осуществляет медицинский работник. И, конечно, в каждом лагере разработана своя тематическая программа, предусматривающая мероприятия для всех возрастов и интересов. Ребята занимаются творчеством, спортом, ходят на экскурсии, в кино и библиотеки, а больше всего отдыхающие ждут дни, когда они посещают Парк аттракционов и аквапарк в СКК «Галактика», которые традиционно являются обязательными пунктами насыщенной летней программы.

Как рассказывают сами ребята, ходить летом в школу оказывается очень здорово, ведь только летом здесь можно бегать по коридорам, а после обеда бывает тихий час. Да и обычно серьезные и строгие педагоги летом тоже становятся немного детьми и готовы поиграть со своими учениками в мяч, бадминтон или сразиться в шахматы. А еще в летнем городском лагере можно познакомиться с ребятами из других школ и найти много новых друзей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2