Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

21.06.2019 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 21.06.2019 г.

ГЛУБИНЫ ПРОДОЛЖАЮТ ДАРИТЬ НАДЕЖДЫ!

В минувшие выходные в г. Когалыме состоялся третий открытый мастер-класс по парадайвингу для людей с инвалидностью. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта, победившего в конкурсе Президентских грантов, «Глубины дарят надежды» — погружение в мечту!» общественной организации «Когалымская городская федерация инвалидного спорта».

На этот раз в мастер-классе приняли участие жители с ограниченными возможностями здоровья из городов Когалым, Сургут и Нефтеюганск. В первый день в пробном погружении, которое прошло в бассейне аквапарка «На гребне волны», приняли участие десять человек. Завершением первого дня стал турнир по боулингу для всех участников мастер-класса. Второй день начался с масштабной экскурсии по Музейно-выставочному центру и достопримечательностям города. Затем участники посетили оранжерею СКК «Галактика» и океанариум «Акватика», после чего состоялось погружение в главный морской аквариум, в котором приняли участие шесть человек — по два от каждого города.

- Погружение дает почувствовать и испытать на себе то самое состояние гидроневесомости и свободы движения в воде, которое невозможно ни в каких других условиях, разве только в космосе, — говорит руководитель проекта «Глубины дарят надежды» — погружение в мечту!», заместитель председателя Федерации инвалидного спорта Владислав Дзябко. — Тот позитивный эмоциональный подъем, который испытали люди, погрузившись в неведомый для них мир, исцеляет их изнутри, а это самое главное!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9