Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

14.06.2019 11:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 14.06.2019 г.

САБАНТУЙ - ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ

Завтра, 15 июня в Когалыме пройдет национальный татаро-башкирский праздник Сабантуй. Инициатором и организатором праздника традиционно выступает национально-культурное общество «НУР» при поддержке Администрации города Когалыма, общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», предприятий и организаций города.

Напомним, Сабантуй отмечается после успешного завершения весенне-полевых работ и посвящается будущему урожаю и благополучию! В Когалыме Сабантуй давно стал праздником дружбы, в котором участвуют горожане разных национальностей. Ну а по своему масштабу он достойно занимает место рядом с такими городскими торжествами, как День оленевода или Проводы зимы.

Сабантуй пройдет на территории городского пляжа, начало народных гуляний в 11:00. Когалымчан и гостей города ожидают обширные культурная и спортивная программы в лучших национальных традициях: праздничный концерт с участием приглашенных артистов и творческих коллективов города, игры, конкурсы, национальная кухня. В программе спортивных соревнований: национальная борьба куреш, бой мешками, лазание по вертикальному столбу, бег с деревянными ложками, перетягивание каната, гири, бег с коромыслом и другие не менее веселые и увлекательные состязания. Мероприятие обещает стать незабываемым событием в жизни города. Приходите отдохнуть всей семьей, ведь с вами праздник будет еще ярче и зрелищней!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13