Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

31.05.2019 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 31.05.2019 г.

ВСЕ ДЕТИ - НАШ ЦВЕТУЩИЙ САД!

Фото: Алексей Ровенчак.

День защиты детей — один из старейших международных праздников. С его возникновением связано принятие Декларации прав ребенка, которая призывает родителей, общественные организации, правительства признать права детей и содействовать их осуществлению.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 60-ти странах мира. Этот праздник приходится на первый день лета. Впереди — прекрасная пора летних каникул, и в нашем городе для полноценного отдыха ребят уже созданы все условия: стартуют пришкольные лагеря, сформированы списки отдыхающих на юге, вовсю идет подготовка к главному празднику детства, который развернется на нескольких городских площадках. Подробно с афишей мероприятий на 1 июня можно ознакомиться на 16-й странице издания.

Символично, что в преддверии праздника силами выпускников 11-х классов школ города в Когалыме появилась новая Аллея выпускников. Более тридцати саженцев сирени ребята высадили в сквере Фестивальный, в левобережной части города. Традиции высаживать деревья по случаю окончания школы, инициированной управлением образования Администрации города, больше 10-ти лет, а направлена она на экологическое воспитание молодежи. Кроме сирени на самом видном месте ребята посадили сибирскую ель, которая должна стать украшением сквера. Отметим, что саженцы были предоставлены управлением жилищно-коммунального хозяйства города. Кстати, акция «Аллея выпускников» стала первым мероприятием по древонасаждению в этом сезоне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2