Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.05.2019 11:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.05.2019 г.

ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!

Победа… 74 года отделяют нас от Победного Мая 1945 года. Но сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить о том, какой ценой завоевано наше право на жизнь, и каждый май для России будет победным!

1418 дней и ночей советский народ на фронтах и в тылу приближал этот день. Годы не стирают, а только укрепляют величие подвига солдат свободы, заплативших за независимость Родины своей жизнью. Их матери, жены, дети, трудились в тылу, не жалея ни сил, ни энергии, обеспечивали фронт продовольствием и теплыми вещами, тем самым помогая бойцам Красной Армии бить врага.

Победа далась нашему народу огромной ценой, она омыта кровью павших и слезами скорбящих вдов, Победа отлита из боли и горечи потерь. Но в Победе заключены и торжество обретенной свободы, и радость вернувшихся с войны, и вера в собственные силы, и гордость за свое Отечество...

С каждым годом наших героев становится все меньше. Они уходят от нас, но остаются в нашей памяти и идут в едином строю вместе с живыми в рядах Бессмертного полка.

9 Мая вместе с миллионами соотечественников когалымчане вновь пройдут по центральным улицам с портретами предков-героев, которые останутся в памяти потомков навечно. Мы поклонимся им еще и еще раз, и будем передавать память о них из поколения в поколение.

О том, как Когалым вместе со всей Россией будет встречать священный День Победы — читайте на 2-й странице газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5