Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

24.05.2019 11:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 24.05.2019 г.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИК!

В Когалыме, как и по всей стране, началась череда последних звонков, а для выпускников наступила волнительная пора экзаменов. Вчера, 23 мая, во всех общеобразовательных организациях города прозвенел последний звонок для 638 девятиклассников, а также для одиннадцатиклассников пятой, шестой и восьмой школ. Всего же в этом году стены когалымских школ покидают 380 выпускников 11-х классов.

Для тех и других это очень волнительное событие. Перед девятиклассниками стоит непростой выбор — продолжить обучение в школе или сделать первые шаги в получении профессионального образования. Выпускников одиннадцатых классов заботят предстоящие государственные экзамены, которые станут итогом их многолетней учебы.

Ребята принимали поздравления от учителей, родителей, главы города Николая Пальчикова, депутатов Думы города Когалыма. Казалось бы, еще недавно они впервые сели за парты, и вот уже стоят на пороге взрослой жизни, где воспоминания о годах учебы и школьных друзьях всегда будут согревать их души.

В субботу последний звонок прозвенит для выпускников остальных школ города. А уже сегодня стартовали первые экзамены. Основной государственный экзамен по английскому языку сдают девятиклассники. В понедельник, 27 мая пройдет первый единый государственный экзамен по географии и литературе для выпускников 11-х классов. Пожелаем им традиционного «Ни пуха, ни пера!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3