Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

05.04.2019 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.04.2019 г.

ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПРАВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!

Фото: Алексей Ровенчак.

«Здоровье — это право каждого человка!» — именно так в 2019 году звучит лозунг Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля — в день основания Всемирной организации здравоохранения. В рамках празднования этой даты в Когалыме был дан старт недельному марафону здоровья. В него активно включились все образовательные организации города, проводя тематические мероприятия в режиме учебного дня: оформлены кабинеты, организованы динамичные перемены, конкурсы рисунков и плакатов, классные часы, беседы с учащимися на такие темы, как «Всероссийский день здоровья», «Правила личной гигиены», «Формула здоровья», «Спорт в моей жизни», «Нет вредным привычкам» и многие другие. Не менее насыщенно проходит неделя здоровья и в дошкольных учреждениях. Дошколята с удовольствием принимают участие в квест-играх, викторинах и экскурсиях, кроме того организованы встречи с интересными людьми: спортсменами и докторами. В мероприятия вовлекаются также родители, ведь здоровые дети растут в здоровых семьях!

А в Когалымской городской больнице проходит месячник «Здоровый образ жизни», в рамках которого можно посетить лекции, например, 11 апреля — «Бой вредным привычкам!», а 22 апреля — «Психическое здоровье — основа долголетия». Также поликлиника приглашает всех желающих пройти скрининговое обследование в «Центре здоровья» (кабинет № 347, отделение медицинской профилактики с 8:00 до 17:00). А в кабинете № 354 горожане смогут проверить уровень глюкозы и холестерина, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Добавим, что весь апрель представители медицинских организаций, средств массовой информации и волонтеры будут напоминать когалымчанам о преимуществах ведения здорового образа жизни. Будьте активнее и внимательнее к себе, воспользуйтесь своим правом на здоровый образ жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6