Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

19.04.2019 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 19.04.2019 г.

МОЛОДЕЖЬ КОГАЛЫМА В ДЕЙСТВИИ!

24 апреля во всем мире будет отмечаться Международный день солидарности молодежи. Впервые он отмечался в 1957 году и назывался тогда «Международный день солидарности молодежи в борьбе против колониализма, за мирное сосуществование», со временем от первоначального названия остались только четыре слова. В те годы основными задачами различных молодежных мероприятий были борьба за мир против фашизма и военных диктатур, а одной из главных целей являлась активная пропаганда интернационализма. В наше время этот день служит еще одним поводом для того, чтобы обратить внимание мировой общественности и политиков всех стран на проблемы социальной защиты молодежи.

Легко ли быть молодым? Это зависит не только от поддержки государства, но и от степени сплоченности самой молодежи. Именно благодаря усилиям молодых когда-то в таежной глубинке был заложен первый камень будущего современного города, каким теперь является Когалым. Нынешнее поколение когалымской молодежи продолжает лучшие традиции первопроходцев. Представители Общественного совета по вопросам молодежной политики, Молодежной палаты при Думе города, Совета молодых педагогов и других молодежных объединений активно участвуют в жизни города и регулярно становятся инициаторами и участниками различных культурных, спортивных, патриотических и волонтерских мероприятий.

Еще одним подтверждением тому, что молодых, целеустремленных и активных в Когалыме достаточно и они полны решимости действовать, стал первый форум «Молодежь в действии — 2019», проходивший 12 и 13 апреля. О том, как прошло мероприятие и о его итогах, читайте на 5-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10