Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

29.03.2019 10:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.03.2019 г.

ДЕНЬ ОЛЕНЕВОДА - ПРАЗДНИК ВЕСНЫ!

30 марта всех жителей и гостей города приглашают на народное гулянье «День оленевода». В 10:30 состоится торжественное открытие праздника. Место проведения — территория городского пляжа.

Песни и танцы, спортивные состязания, блюда традиционной хантыйской кухни, национальные костюмы будут представлены когалымчанам в этот день. Гости праздника смогут посетить чумы, где их угостят ароматным чаем, строганиной, олениной и другими блюдами. В рамках праздника состоятся соревнования по национальным видам спорта: гонки на оленьих упряжках среди мужчин и женщин, метание тынзяна на хорей, национальная борьба и перетягивание палки среди женщин, прыжки через нарты, а также конкурс «Оленеводческая семья-2019». Музыкальными подарками всех когалымчан поздравят творческие коллективы города. Все желающие смогут поучаствовать в различных конкурсах и состязаниях, а также посетить ярмарку, где можно будет приобрести сувениры декоративно-прикладного творчества и хозяйственного промысла народов Севера.

С целью обеспечения безопасности жителей и гостей города Когалыма в связи с проведением Дня оленевода 30 марта в период времени с 9:00 до 17:00 будет перекрыто дорожное движение от перекрестка улиц Северная — Сургутское шоссе до перекрестка улиц Сургутское шоссе — Лангепасская. Объезд будет организован через Северную промзону по ул. Лангепасская. Будьте внимательны, без необходимости не используйте личный транспорт и заранее планируйте маршрут движения.

Уважаемые когалымчане, приходите и насладитесь праздником народов Севера!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7