Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

22.02.2019 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15  от 22.02.2019 г.

СЛУЖБА ОТЕЧЕСТВУ НА БЛАГО СВОЕГО НАРОДА!

Фото: Алексей Ровенчак.

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Это праздник, в первую очередь, тех, кто посвятил себя воинской службе, кто когда-либо стоял на страже безопасности Родины и кто готов встать на ее защиту в любой момент! Не менее важен этот праздник и для подрастающего поколения. С особым чувством этот день встретят ученики школы №7, которые 16 февраля, накануне праздника, в Музейно-выставочном центре торжественно вступили в ряды кадетов, дав клятву с честью и гордостью носить звание кадета военному комиссару города Когалыма подполковнику Игорю Пакулеву, а также ученики 5 «К» класса школы №8, которые 19 февраля присягнули на верность кадетству, дав присягу начальнику Когалымского пожарно-спасательного гарнизона Максиму Ариеву.

В Когалыме по традиции в этот праздник чествуют ветеранов, в школах и дошкольных учреждениях проходят праздничные концерты и мероприятия. Вчера в ДК «Сибирь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, на котором для всех собравшихся прозвучали теплые слова поздравлений, замечательные художественные номера в исполнении солистов и творческих коллективов Когалыма.

В России День защитника Отечества является всенародным праздником мужчин, который отмечается как в рабочих коллективах, так и в семьях. Мы поздравляем всех защитников Отечества и желаем мирной жизни, без войн и сражений, крепкого здоровья, благополучия в семьях, достойных целей и великих побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0