Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

01.02.2019 11:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 01.02.2019 г.

ГРИПП И ОРВИ - СИТУАЦИЯ СТАБИЛЬНАЯ

Фото: Алексей Ровенчак.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с начала текущего года в странах Северного полушария регистрируется рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, специалисты отмечают, что активность вирусов гриппа возрастает. В структуре вирусов гриппа преобладает грипп А (H1N1).

Что касается Когалыма, то на сегодняшний день, по данным Когалымской городской больницы, ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом стабильная. Количество заболевших ОРВИ в период с 1 по 31 января составляет 627 человек, из которых 427 — дети, заболевших гриппом — один человек (взрослый). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество заболевших уменьшилось, более, чем в два раза.

Карантинных мероприятий по гриппу, по данным на 31 января 2019 года, в Когалыме нет. Все образовательные — школьные и дошкольные — организации города работают в штатном режиме. Карантинных мероприятий по ОРВИ и гриппу на сегодняшний день нет ни в одном детском учреждении.

Для информирования граждан о прохождении эпидсезона Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре организовало работу горячей линии по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа. До 5 февраля специалисты проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ, обращения за медицинской помощью, правил ношения масок, рекомендаций о мероприятиях в эпидсезон. Получить ответы на вопросы можно по телефону в Когалыме 8 (34667) 2-81-94 и в Ханты-Мансийске 8 (3467) 360-003, доб. 9000.

О том, какие меры профилактики лучше использовать в сезон гриппа и ОРВИ и какие рекомендации дают врачи Когалымской городской больницы, читайте на 11-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15