Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

06.12.2019 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 06.12.2019 г.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ОКРУГ!

Следующая неделя для жителей Югры будет ознаменована сразу двумя праздничными датами.

10 декабря округ отметит свой 89-й день рождения. В далеком 1930-м году по постановлению Президиума ВЦИК в составе Уральской области был образован Остяко-Вогульский национальный округ, куда вошли Березовский, Самаровский, Кондинский и Сургутский, позднее добавились Шурышкарский и Ларьякский районы. Будущая окружная столица сначала получила название Остяко-Вогульск, а позже стала Ханты-Мансийском. Сегодня Югра является лидером российской экономики и одним из самых стабильных и благополучных регионов Российской Федерации.

Традиционно во всех муниципальных образованиях и столице региона состоятся праздничные мероприятия — церемония чествования выдающихся югорчан, концерты, тематические выставки, фотоконкурсы и спортивные состязания. С 10 по 12 декабря, в Ханты-Мансийске пройдет ежегодная окружная выставка-форум «Товары земли Югорской», на которой свою продукцию представят более 200 товаропроизводителей из всех муниципальных образований округа, в том числе и из Когалыма. С подробной программой всех праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Югры, вы можете ознакомиться на тематическом сайте Деньюгры.рф

12 декабря жители нашей страны отметят особый день в истории государства. В 1993 году в России был принят главный закон страны — Конституция Российской Федерации, основополагающими ценностями которой являются свобода, демократия и справедливость. Именно этот документ, принятый в ходе общественного референдума, закрепил основные принципы государственности, высшей ценностью которых провозглашен человек, его интересы и права.

Одним из главных мероприятий в этот день станет Общероссийский прием граждан. 12 декабря с 12:00 до 20:00 в Администрации города Когалыма личный прием граждан главой города Когалыма Николаем Пальчиковым будет проходить по адресу: г. Когалым, ул. Дружбы Народов, д.7, каб. 324 Б (предварительная запись не требуется). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (34667) 93-614.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14