Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

08.11.2019 11:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 08.11.2019 г.

И ДЕНЬ И НОЧЬ - НА ПОСТУ!

Фото: Юлия Ушенина.

В ближайшее воскресенье сотрудники органов внутренних дел России отметят свой профессиональный праздник. Эта дата выпадает на выходной день нечасто и, как правило, поздравления в свой адрес полицейские принимают, находясь на боевом посту. Да и в целом, если говорить о службе в полиции, то каждый из нас знает, что для людей в погонах праздники имеют совсем иное значение. Ведь именно от них зависит правопорядок во время всех массовых общественных мероприятий. Одно из них состоялось в минувший понедельник на Центральной городской площади, и, как всегда, оно прошло спокойно и без происшествий. Такой же спокойной продолжает оставаться обстановка в городе уже на протяжении многих лет. Когалымчане уверены, что могут без опаски гулять по улицам ночного города, ну, а если уж их отдыху и помешают шумные соседи, то в этом случае всегда можно пожаловаться своему участковому…

История создания Когалымского ГОВД берет свое начало в ноябре 1982 года, когда на маленькой железнодорожной станции «Коголымская» появился первый оперативный пункт милиции отдела внутренних дел Сургутских райисполкомов со штатом шесть человек. В июле 1983 оперативный пункт был реорганизован в поселковое отделение, а в 1985-м, в соответствии с приказом начальника УВД Тюменской области, был образован Когалымский городской отдел внутренних дел со штатом 51 сотрудник.

Полиция Когалыма сегодня — это более двух сотен сотрудников, имеющих достойный уровень образования и профессиональной подготовки. Это стабильный в рамках своей деятельности коллектив, способный справляться с самыми сложнейшими задачами. С декабря прошлого года его возглавляет подполковник полиции Виктор Пчелинцев.

10 ноября — праздничная дата, которую отмечают не только действующие сотрудники, но и ветераны службы, ведь не зря бытует фраза о том, что «бывших милиционеров не бывает». А для кого-то этот праздник стал уже семейным, как для супружеской пары Базарбаевых, Материал об этой дружной семье опубликован на 5-й странице газеты.

Сегодня в Доме культуры «Сибирь» состоится праздничный концерт, который соберет не одно поколение стражей порядка, их родных и близких. Традиционно состоится награждение медалями МВД России «За отличие в службе» I, II и III степеней, также будут вручены памятные юбилейные медали «300 лет российской полиции». Награды получат 112 сотрудников отдела МВД России по г. Когалыму. Троим полицейским будут вручены погоны и зачитан приказ о присвоении очередных званий. Еще одной доброй традицией праздника стала выставка рисунков и поделок, выполненных детьми полицейских. В них ребята смогли отразить свою любовь к родителям, выбравшим столь ответственную профессию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11