Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

15.11.2019 10:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 15.11.2019 г.

ОТКРЫТИЕ ВСЕМИРНОЙ ШАХМАТНОЙ ОЛИМПИАДЫ СОСТОИТСЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ

Федерацией шахмат России и ФИДЕ принято решение о проведении в 2020 году Всемирной шахматной олимпиады в двух городах — Ханты-Мансийске и Москве. Об этом сообщается на сайте ФШР.

Кроме того, в рамках ВШО состоится первая в истории этого вида спорта паралимпиада, которую в период 30 июля — 4 августа примет окружная столица.

Членами международной шахматной федерации являются международная ассоциация незрячих шахматистов (IBCA), международный шахматный комитет глухих (ICSC) и международная ассоциация лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата (IPCA). Все эти организации будут представлены в первой шахматной Паралимпиаде.

29 июля 2020 года в Ханты-Мансийске состоится торжественная церемония открытия всемирной шахматной олимпиады, пройдут конгресс и генеральная ассамблея ФИДЕ.

В дни олимпиады в окружном центре пройдет целый ряд дополнительных мероприятий: сеансы одновременной игры гроссмейстеров и мастеров, турниры по быстрым шахматам и блицу для детей и взрослых, лекции, мастер-классы и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0