Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

04.10.2019 10:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 04.10.2019 г.

УЧИТЕЛЬ - ПРОФЕССИЯ НА ВСЕ ВРЕМЕНА!

Фото: Алексей Ровенчак.

Учитель — профессия на все времена. Она всегда будет востребованной, важной и необходимой. Без учителя не было бы ни писателя, ни изобретателя, ни химика, ни физика…

Наши первые учителя учат нас писать и читать. В старших классах они помогают нам определиться с выбором профессии, порой веря в нас больше, чем мы сами верим в себя.

Они всегда идут в ногу со временем, ведь выпуская своих подросших учеников, они вновь готовы давать знания следующим, приходящим им на смену. А это значит, надо следовать за чем-то новым и постоянно меняющимся. Учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 7» Рита Васильевна Бирюк (на фото) — одна из таких педагогов. В Когалыме она работает уже без малого тридцать лет, постоянно совершенствуя свой профессиональный уровень. За эти годы была не раз удостоена самых разных наград, а в этом году стала обладателем гранта губернатора округа как лучший педагог.

Стоит отметить, что в этом же образовательном учреждении уже 25 лет работает педагог, имеющий почетное звание Заслуженного учителя России. Это учитель биологии Галина Михайловна Сомкова. Читайте материал о ней на 4 странице нашей газеты.

К слову, на следующей неделе седьмая школа будет отмечать свой тридцатилетний юбилей. Поздравляем ее педагогов и учеников с этой датой, а также всех учителей города с их профессиональным праздником и желаем успехов в достижении поставленных целей!

Низкий поклон вам, уважаемые учителя, за трудолюбие и терпение, за веру в каждого ученика, за мудрость и готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Пусть будет благословенным труд учителя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20