Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

25.10.2019 10:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 25.10.2019 г.

ПУСТЬ НА ПУТИ ВСЕГДА ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ!

Фото: Кира Клименко.

Послезавтра, 27 октября россияне отметят день автомобилиста. Официально он носит название «День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта». В народе используется более лаконичное название — «День водителя» и поздравляют с этим праздником зачастую не только профессиональных водителей, но и всех автовладельцев.

Можно без преувеличения сказать, что профессия водителя является одной из самых распространенных и востребованных во всем мире. Без участия водителей не может функционировать практически ни одна сфера деятельности человека. И сегодня уже трудно себе представить, что были времена, когда этой профессии не существовало.

В нашем городе важность бесперебойной работы автомобильного и пассажирского транспорта особенно ощущается с приходом зимы. Специальной технике, значительно облегчающей жизнь автомобилистам и пешеходам, отведена отдельная роль. Ведь от того, в каком состоянии будет дорога, зависит и то, как быстро мы доберемся утром на работу, и то, как вовремя вечером сможем забрать ребенка из детского сада, и еще много других жизненно важных аспектов.

Вот и в этом году, не успел еще выпасть первый снег, а оборудованный пескоразбрасывателем КамАЗ из автопарка МБУ «Коммунспецавтотехника» уже вышел на маршрут. Это устройство выполняет функцию доставки и распределения песка, пескосоляной смеси или твердых антигололедных реагентов на пешеходных дорожках, дворовых территориях или проезжей части дорог. На этом служебном транспорте уже седьмой год добросовестно трудится Магомед Гусейнов (на фото). Он уверен, если каждый будет качественно выполнять свою работу, жить будет намного комфортнее. К слову, мужчина считается одним из лучших работников и его фотография размещена на Доске почета организации.

Редакция газеты «Когалымский вестник» от всей души поздравляет всех автомобилистов с профессиональным праздником! Пусть ваша дорога будет гладкой и ровной, а на пути всегда горит зеленый! Историю жизни одного из представителей этой профессии читайте на 6-й странице газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4