Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

18.10.2019 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 18.10.2019 г.

ЖИТЬ И РАСТИ С КОМФОРТОМ!

Фото: Юлия Ушенина.

В Когалыме, как и по всей стране, продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Горожане уже успели оценить преображение некоторых дворовых и общественных территорий, где стало намного приятнее проводить свободное время.

В минувшую пятницу состоялась торжественная приемка четвертой обновленной территории, отремонтированной в Когалыме в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Это двор по улице Степана Повха, 22 и улице Сибирской, 15, 17, 19.

Отметим, что в 2018 году в общественную комиссию города Когалыма поступили заявки на благоустройство пяти дворовых территорий. И одним из решающих факторов выбора комиссии в пользу двора по улице Степана Повха, 22 и улице Сибирской, 15, 17, 19 стала готовность самих жильцов к софинансированию дополнительных работ и дальнейшему содержанию игрового и спортивного оборудования. Наверное, такой подход вполне оправдан. Ведь когда к комфорту и уюту во дворе причастен каждый житель, то и отношение к территории и всему, что на ней имеется, будет намного бережнее, а значит этой бережливости мы сможем научить и наших детей! Материал о событии читайте на 6-й странице.

Напомним, что за период участия города Когалыма в реализации проекта в 2017 и 2018 годах обустроены три общественные территории — зона отдыха «Метелица», сквер «Фестивальный» и Сквер влюбленных, выполнено благоустройство трех дворов: по ул. Дружбы Народов, д. 12, 12/1, 12а, 12б; ул. Молодежной, д. 2 и ул. Мира, д. 14а, 14б.

О том, какие дворы и общественные пространства будут благоустроены в 2020 году, станет известно в ближайшее время на заседании общественной комиссии. С условиями участия в программе можно ознакомиться на сайте Администрации города Когалыма www.admkogalym.ru в разделе «Комфортная городская среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3