Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

08.01.2019 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 04.01.2019 г.

СВЕТЛОГО РОЖДЕСТВА!

Фото: Алексей Ровенчак.

Христос рождается, славьте! На всем земном шаре, где только проповедуется имя Христа, празднуется этот великий день, и с каждым годом он приносит с собою свет и любовь. На протяжении двух тысяч лет христиане всего мира с радостью и надеждой обращают мысленные взоры к событию, ставшему переломным в истории человечества. Событие Вифлеемской ночи помогает нам увидеть современную жизнь с иной, неожиданной точки зрения, а то, что казалось самым важным и огромным, вдруг предстает малозначительным и скоропреходящим, уступая место величию и красоте вечной Божественной истины.

В эти светлые дни сердца наши преисполняются радостью. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу.

Тысячи верующих в ночь с 6 на 7 января будут присутствовать на Божественной литургии, которая пройдет во всех православных храмах, в том числе и в Когалыме — в церкви Успения Пресвятой Богородицы и в храме святой мученицы Татианы. Начало Божественной литургии — в 23:40. Пусть праздник Рождества Христова станет для вас праздником рождения самых светлых и добрых чувств и наполнит ваш дом радостью и светом! С праздником Рождества Христова!

К слову, совсем недавно у храма святой мученицы Татианы появился свой сайт, его адрес: www.hram-tatiany-kogalym.ru, а также страница в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/hramtatianikogalym, где можно более подробно узнать о жизни прихода, познакомиться с историей и святынями церкви, расписанием богослужений, а также задать вопрос священнослужителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1