Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

18.01.2019 10:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5  от 18.01.2019 г.

УБОРКА СНЕГА В РАЗГАРЕ

Фото: Алексей Ровенчак.

В Когалыме продолжаются мероприятия по уборке снега во дворах, с дорог и тротуаров. Как сообщили в МБУ «Коммунспецавтотехника», с начала года из Когалыма вывезено более шести тысяч кубометров снега. В связи с обильными снегопадами работники коммунальных служб уделяют особое внимание очистке тротуаров, пешеходных переходов и подъездных путей к социальным объектам и учреждениям.

Ежедневно в Когалыме на очистку и вывоз снега выходит порядка 40 единиц специализированной техники. Как отмечает директор предприятия Владимир Буланый, работа осуществляется по двум направлениям. Во-первых, это очистка центральных дорожных магистралей и пешеходных дорожек Вторым направлением деятельности является очистка дворовых территорий. Работы в этом направлении ведутся в соответствии с ежемесячным графиком. Ознакомиться с ним можно еженедельно на страницах газеты «Когалымский вестник», а также на сайте Администрации города Когалыма.

- Мы стараемся максимально оперативно вывозить снег из двора после его очистки, дабы не создавать неудобства для граждан. Мы понимаем, что складированный снег «съедает» определенное количество парковочных мест, которых у нас и так дефицит. Но в случае обильных снегопадов, все силы «бросаются» на расчистку городских территорий, поэтому прошу жителей города с понимаем отнестись ко временным неудобствам, вызванным складированием снега во дворах — пояснил Владимир Буланый.

Работы по уборке снега будут продолжаться до тех пор, пока город будет в этом нуждаться. В связи с этим, обращаемся еще раз к автовладельцам с просьбой в дни уборки снега с вашего двора заблаговременно убирать транспорт с территории, чтобы не создавать помехи снегоуборочной технике. Помните, что комфорт и удобство передвижения зависят и от нас с вами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11