Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

11.01.2019 11:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 11.01.2019 г.

БУДЕМ ПИСАТЬ ИСТОРИЮ ВМЕСТЕ!

Фото: Алексей Ровенчак.

В России 13 января отмечается День российской печати. Это профессиональный праздник журналистов, писателей, редакторов, корректоров, фотографов, верстальщиков, тружеников типографий, издателей и всех тех, благодаря кому печатные издания давно стали нашими привычными спутниками жизни.

Стоит напомнить, что первый номер российской газеты под названием «Ведомости» вышел в свет в 1703 году — 316 лет назад. С того времени сфера периодики прошла трудный и славный путь. К началу XX века в России было более трех тысяч организаций, выпускающих книги, периодические и новостные издания. Сегодня, когда интернет-издания становятся все более популярными, спрос на печатную продукцию по-прежнему не снижается. По данным Роскомнадзора за 2018 год, в нашей стране зарегистрированы более 80 тысяч средств массовой информации, из них более 50 тысяч составляют периодические печатные издания.

Несомненно, что в век электронных технологий молодежь все чаще в качестве источника информации выбирает электронные СМИ. Но как же бывает приятно взять в руки свежий номер газеты или журнала, почувствовать запах типографской краски и услышать приятный шелест бумаги…

К слову, в этом году газета «Когалымский вестник» отметила своеобразный юбилей — первый номер, вышедший 4 января 2019 года, стал тысячным выпуском издания.

Уважаемые когалымчане! Нам очень важно ваше мнение, а чтобы наша связь с вами была двусторонней и мобильной, пишите на наш сайт, звоните в редакцию газеты «Когалымский вестник», рассказывайте о том, что вас волнует или радует — принимайте активное участие в создании газеты, чтобы сделать ее актуальной и интересной. Мы открыты для диалога, давайте будем писать нашу историю вместе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9