Меню
12+

Сетевое издание «Когалымский вестник»

03.08.2018 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 03.08.2018 г.

НАШ ГОРОД - НАШ ДОМ!

Фото: Юлия Ушенина.

Глядя на преображения, происходящие в Когалыме каждое лето, невольно сравниваешь город с домом, в котором заботливые хозяева наводят уют, стараясь сделать жизнь комфортнее и лучше. А лето самое подходящее время для того, чтобы осуществить все задуманное и завершить начатое.

Благоустройство территории около торгового центра «Метелица», что находится в левобережной части города, — одно из мероприятий, реализуемых в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды». Совсем недавно территория не вызывала у жителей левобережной части города большого интереса, а уже этим летом успела стать излюбленным местом отдыха. Молодые мамы приводят своих малышей на детскую площадку. Пожилых когалымчан привлекают удобные скамейки, где можно отдохнуть по дороге из магазина. А молодежь приходит сюда просто посидеть вечером с друзьями. Здесь же нашлось место и для уличной библиотеки.

Благоустройство территории началось еще в прошлом году: была расчищена и подготовлена площадка, выложена тротуарная плитка и бордюрный камень, проведено освещение, установлены скамейки и детский городок. Работы продолжились с наступлением теплой погоды — были высажены первые саженцы деревьев и кустарников. На этой неделе на территории сквера «Метелица» вновь царило оживление — завезен свежий торф и пришло время сеять газон.

О том, какие еще изменения происходят в городском облике, читайте в материале на 4-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11